Author: admin

La chorale Concordia de Westhoffen

La chorale Concordia de Westhoffen

Président: Jean Gand 20, rue des Juifs 67310 Westhoffen  Tel. 03 88 50 50 17 Email: Directeur: Jean-Hubert Fischer 13 rue Erlenhof F- 67440 – Thal-Marmoutier Tél.  03 88 71 43 22 Email: jean-hubert.fischer@wanadoo.fr Facebook: Chorale...

Le chorale Concordia 1876 de Niederbronn-les-Bains

Le chorale Concordia 1876 de Niederbronn-les-Bains

Président:  Guy Enderlin 8 A rue des oiseaux 67110 Niederbronn-les-bains. Tél. 06 67 06 38 53 Email: guy.enderlin@laposte.net Directeur: André Fischbach 7 Rue de Bouxwiller 67330 Obermodern Tél. 03 88 90 81 89 Email: fischbach.andre@orange.fr...

Le groupe vocal l’eau vive de Strasbourg

Le groupe vocal l’eau vive de Strasbourg

Présidente: Spindler Anita  Tel. 03 88 51 91 05 Email : spindler@transgene.fr  Directeur: Jean-Robert Guirao Tél. 06 25 12 95 47 Secrétaire: Monique Hauptmann 7 rue des hirondelles 67 640 – FEGERSHEIM Tél.  06 84...

Le Choeur d’hommes Concordia de Plobsheim

Le Choeur d’hommes Concordia de Plobsheim

  Président: Simon Claude 18 rue des Noyers 03 88 9 56 12 67115 Plobsheim Email: claude.simon@concordia-plobsheim.fr  Directeur: Laurent Frederic 67118 Geispolsheim 06 12 01 63 52 frederic.laurent67@yahoo.fr Site internet: Chorale Concordia Plobsheim

La chorale du Lycée de Sainte-Marie aux Mines

La chorale du Lycée de Sainte-Marie aux Mines

La chorale organise chaque année la journée de la chanson contemporaine  Président: Jean-Marc Valentin Directeur: Jean-Marc Valentin 25 bis rue Poincaré 03 89 58 68 76 68160 Sainte Marie-aux-Mines Email: valentin.j.m@vialis.net Secrétaire: Robert Hirsch 11...